편성표

Home >편성표 >통합편성표
전체채널보기

통합편성표 : skyTV의 방송채널별 통합 편성표입니다.

이전날짜 다음날짜

2017년 12월 15일 (금)

이전 프로그램 다음 프로그램
통합편성표 리스트
채널/시간 07:00
skyDrama

08:25 자막

맛있는 녀석들 42화

09:45 자막 해설방송

태양의 후예 5화

10:55 자막 해설방송

태양의 후예 6화

10:55 자막 해설방송

태양의 후예 6화

15:57 자막 해설방송

태양의 후예 5화

15:57 자막 해설방송

태양의 후예 5화

17:12 자막 해설방송

태양의 후예 6화

04:55 해설방송

쌈, 마이웨이 10화

05:05 수화

요리비전 18화

skySports

06:50

2017 IAAF 세계육상선수권 다이아몬드 리그 모로코

06:50

2017 IAAF 세계육상선수권 다이아몬드 리그 모로코

08:40

2017 Next GEN ATP Finals 준결승, 정현 vs 메드베데프

08:40

2017 Next GEN ATP Finals 준결승, 정현 vs 메드베데프

10:30

2017 ATP 월드투어 바르셀로나 오픈 준결승, 디미트로프 vs 잭 소크

10:30

2017 ATP 월드투어 바르셀로나 오픈 준결승, 디미트로프 vs 잭 소크

12:30

2017 코리아 당구왕 1차대회 남자 3쿠션 준결승 - 결승

12:30

2017 코리아 당구왕 1차대회 남자 3쿠션 준결승 - 결승

12:30

2017 코리아 당구왕 1차대회 남자 3쿠션 준결승 - 결승

15:00

정글의 법칙 68,69회

15:00

정글의 법칙 68,69회

17:40

2017 BWF 세계 배드민턴 슈퍼시리즈 프리미어 여자복식 결승, 대한민국 vs 일본

18:50

2017/18 NBA 클리블랜드 vs LA 레이커스(2017.12.15)

18:50

2017/18 NBA 클리블랜드 vs LA 레이커스(2017.12.15)

20:40

2017 IAAF 세계육상선수권 다이아몬드 리그 로마

20:40

2017 IAAF 세계육상선수권 다이아몬드 리그 로마

22:30

2017 코리아 당구왕 1차대회 남자 4구 8강

01:00

2017 Next GEN ATP Finals 준결승, 정현 vs 메드베데프

02:50

TFC 16 2017.12.09 인천 선학체육관

02:50

TFC 16 2017.12.09 인천 선학체육관

02:50

TFC 16 2017.12.09 인천 선학체육관

05:50

2017 BWF 세계 배드민턴 슈퍼시리즈 프리미어 여자복식 결승, 대한민국 vs 덴마크

05:00

몸이 편한 골프 3,4회

05:40

2017 BWF 세계 배드민턴 슈퍼시리즈 프리미어 여자단식 결승, 대한민국 vs 일본

skyTravel

06:00 자막

스카이 익스플로러 17화

07:01

세계문화유산 TOP 150 71화

07:11

세계문화유산 TOP 150 132화

07:20

세계문화유산 TOP 150 139화

08:40 자막

여행가.방 1화

15:07

크루즈 세계여행 1화

16:12

여자친구가 사랑한 유럽 5화

17:18 자막

정글의 법칙 in 통가 46화

17:18 자막

정글의 법칙 in 통가 46화

23:32

(본)에코 하우스 5화

23:57

(본)에코 하우스 6화

03:35 자막

정글의 법칙 in 통가 45화

04:52 자막

여행가.방 1화

skyUHD

06:00

위대한 화가들 12화

06:55

미국을 바꾼 건축 3화

07:50

에이전시 시즌2 1, 2회

08:35

모델 요가 3, 4회

09:35

가우디의 메시지

10:25

아프리카 야생의 비밀 2화

11:05

휠러딜러 16화

13:25

하이디어

14:15

슈퍼카 탄생의 비밀 3, 4회

15:00

하늘아래 길을 걷다 2화

15:55

나 혼자 간다, 여행 시즌2 1화

16:50

나 혼자 간다, 여행 시즌2 2화

17:40

아시아 문명의 고리 3, 4회

18:40

천하무림기행 2화

19:35

세계와인이야기 3, 4회

20:30

하이디어

21:20

이태리식 결혼

22:55

야니 콘서트 in 이집트

00:00

아시아 문명의 고리 3, 4회

01:00

천하무림기행 2화

01:55

세계와인이야기 3, 4회

02:50

아프리카 야생의 비밀 2화

03:30

에이전시 시즌2 1, 2회

04:15

모델 요가 3, 4회

05:30

모델 요가 4화

05:15

가우디의 메시지

skyPetPark

06:00

<펫파크 해외특선>지옥에서 온 고양이 6화

08:30

시저 밀란의 도그 위스퍼러 5화

10:10

반려동물극장 단짝 37화

11:00

반려동물극장 단짝 38화

16:10

베이비 애니멀스 2화

19:30

유기견, 데스노트를 찢다 2화

00:40

반려동물극장 단짝 21화

01:20

반려동물극장 단짝 22화

02:00

잘살아보시고 2화

03:00

시저 밀란의 도그 위스퍼러 5화

03:50

유기견, 데스노트를 찢다 2화

05:30

동물 미식회 2화

05:30

동물 미식회 3화

skyA&C

06:44

[자체] 위대한 유산 시즌1 7화

07:11

[자체] 위대한 유산 시즌1 8화

07:34

그림 위의 식사 17화

08:04

그림 위의 식사 18화

08:31

다큐프라임 안토니오 가우디 1화

09:30

다큐프라임 안토니오 가우디 2화

10:21

다큐프라임 안토니오 가우디 3화

11:12

우리가 몰랐던 스페인 1화

12:11

우리가 몰랐던 스페인 2화

13:04

우리가 몰랐던 스페인 3화

13:56

아트 옥션 시즌7 10화

14:27

아트팟 10화

15:52

위대한 화가들 8화

16:54

그림 위의 식사 17화

17:28

그림 위의 식사 18화

17:55

풍경화가의 북극여행 2화

18:51

패션 아티스트 5화

19:58

패션 아티스트 6화

20:53

아트팟 11화

21:25

아트 옥션 시즌7 1화

21:53

다큐프라임 안토니오 가우디 42화

22:49

세계문화유산 TOP 150 70화

23:02

세계문화유산 TOP 150 71화

23:12

세계문화유산 TOP 150 72화

23:22

세계문화유산 TOP 150 73화

23:33

뮤지엄 시크릿 22화

00:21

아트팟 11화

00:49

그림 위의 식사 17화

01:18

그림 위의 식사 18화

03:18

위대한 화가들 8화

04:16

세계문화유산 TOP 150 70화

04:29

세계문화유산 TOP 150 71화

04:39

세계문화유산 TOP 150 72화

04:48

세계문화유산 TOP 150 73화

05:49

고대 문명의 유산 4화

05:00

행복한 건축 1-3회

skyENT

07:07

여행가.방 2화

08:11

쌈, 마이웨이 9화

12:33

마리와 나 13화

16:57

최고의 사랑 112화

16:57

최고의 사랑 112화

18:16

정글의 법칙 105화

19:46

정글의 법칙 106화

19:46

정글의 법칙 106화

23:58

정글의 법칙 106화

01:30

맛있는 녀석들 9화

02:35

맛있는 녀석들 27화

skyICT

06:00

우리가 몰랐던제품의 탄생 1화

06:30

우리가 몰랐던제품의 탄생 2화

06:00

지식향연 10화

07:00

우리가 몰랐던제품의 탄생 3화

07:30

우리가 몰랐던제품의 탄생 4화

08:00

특집 2017 CeBIT 독일 4차 산업 혁명 현주소를 읽다 1화

08:30

skyICT 기획 4차산업혁명 독일의 생존 전략 1화

09:00

세상을 바꾸는 시간, 15분 767화

09:20

세상을 바꾸는 시간, 15분 768화

09:40

ICT 캐스트 1화

10:00

세상을 바꾸는 시간, 15분 769화

10:20

세상을 바꾸는 시간, 15분 770화

10:40

세상을 바꾸는 시간, 15분 771화

14:00

브레인 게임 19화

14:30

브레인 게임 20화

15:00

지식향연 9화

16:00

지식향연 10화

17:00

skyICT 기획 4차산업혁명 독일의 생존 전략 1화

19:00

통찰 5화

20:00

통찰 6화

22:30

특별기획 4차산업혁명보고서 독일 인더스트리4.0 1화

00:00

우리가 몰랐던제품의 탄생 1화

00:30

우리가 몰랐던제품의 탄생 2화

01:00

하이디어 1화

04:00

BBC 우리가 몰랐던 세계 3화

05:40

세상을 바꾸는 시간, 15분 766화

05:00

지식향연 9화

Kids Talk Talk

06:02

SCI Q 3화

06:30

Art with Mati and Dada 18화

06:37

Art with Mati and Dada 19화

06:44

Art with Mati and Dada 20화

07:00

CAN YOU IMAGINE THAT 4화

07:04

CAN YOU IMAGINE THAT 5화

07:09

CAN YOU IMAGINE THAT 6화

07:30

DRAWING SHOW MS.Sing 2화

07:42

DRAWING SHOW MS.Sing 3화

08:00

Baby Jake 2화

08:11

Baby Jake 3화

08:30

PORORO S6 2화

08:44

PORORO S6 3화

09:00

Math Story CoCo Doodle Doo 3 2화

09:30

DRAWING SHOW MS.Sing 2화

09:41

DRAWING SHOW MS.Sing 3화

10:00

Hi-5 S15 2화

10:30

MADEMOISELLE ZAZIE 3화

10:37

MADEMOISELLE ZAZIE 4화

10:45

The fixes 3화

10:52

The fixes 4화

11:00

LAH LAH"S ADVENTURE 2화

11:12

LAH LAH"S ADVENTURE 3화

11:30

KEMY Expedition 2화

12:00

Math Story CoCo Doodle Doo 3 2화

12:30

DRAWING SHOW MS.Sing 2화

12:42

DRAWING SHOW MS.Sing 3화

13:00

PORORO S6 2화

13:13

PORORO S6 3화

13:30

ORIGANIMALS 3화

13:42

ORIGANIMALS 4화

14:00

DRAWING SHOW MS.Sing 2화

14:12

DRAWING SHOW MS.Sing 3화

14:31

Math Story CoCo Doodle Doo 3 2화

15:00

Hi-5 S15 2화

15:30

MADEMOISELLE ZAZIE 3화

15:37

MADEMOISELLE ZAZIE 4화

15:45

The fixes 3화

15:51

The fixes 4화

16:00

LAH LAH"S ADVENTURE 2화

16:12

LAH LAH"S ADVENTURE 3화

16:30

KEMY Expedition 2화

17:00

Math Story CoCo Doodle Doo 3 2화

17:30

DRAWING SHOW MS.Sing 2화

17:42

DRAWING SHOW MS.Sing 3화

18:00

KEMY Expedition 13화

18:30

ORIGANIMALS 3화

18:41

ORIGANIMALS 4화

19:00

CLANGERS 3화

19:11

CLANGERS 4화

19:30

DRAWING SHOW MS.Sing 2화

19:41

DRAWING SHOW MS.Sing 3화

20:00

Math Story CoCo Doodle Doo 3 2화

20:30

KEMY Expedition 2화

21:00

LAH LAH"S ADVENTURE 2화

21:12

LAH LAH"S ADVENTURE 3화

21:30

Hi-5 S15 2화

21:59

CLANGERS 3화

22:11

CLANGERS 4화

22:30

ORIGANIMALS 3화

22:41

ORIGANIMALS 4화

23:00

SCI Q 3화

23:30

SCI Q 4화

00:00

Chasing Happiness 1화

00:23

Chasing Happiness 2화

01:01

Tuberculosis: The White Death 1화

02:20

Monster Music Factory 13화

02:33

Monster Music Factory 14화

03:00

Math Show CoCo Doodle Doo S1 12화

03:20

Math Show CoCo Doodle Doo S2 12화

04:40

Math Show CoCo Doodle Doo S1 12화

05:33

Monster Music Factory 14화

05:00

Math Show CoCo Doodle Doo S2 12화

05:20

Monster Music Factory 13화

05:33

Monster Music Factory 14화

skyHealing

06:00

slow tv 라플란드 얼음호수 3부

06:00

slow tv 라플란드 얼음호수 3부

07:00

대자연의 풍경 2부 캘리포니아 삼나무 숲

09:00

slow tv 레일로드-백두대간의 협곡 클래식 편

09:30

몸의 균형을 맞추다 필라테스 1부

10:00 오리지널

명상기행, Acoustic Photography 울릉도 내장산편

10:30

마음이 쉬어가는 한마디 지혜

11:00

힐링음악여행 독일 로맨틱 가도

11:30

힐링음악여행 3부 크로아티아

12:00

미술관옆 TV, 박수근편 김홍도편

12:30

자연과의 교감, 수채화

13:00

세계문화유산여행 15화

13:30

몸의 균형을 맞추다 필라테스 1부

14:00

slow tv 레일로드-백두대간의 협곡 현장음편

14:30

slow tv 라플란드 얼음호수 4부

15:00

대자연의 풍경 2부 캘리포니아 삼나무 숲

17:00

대자연의 풍경 17부 세계 최고의 선셋 1

17:30

몸의 균형을 맞추다 필라테스 1부

18:00

slow tv 레일로드-백두대간의 협곡 1부

18:30

slow tv 레일로드-백두대간의 협곡 2부

19:00

마음이 쉬어가는 한마디 지혜

19:30

힐링음악여행 독일 로맨틱 가도

20:00

힐링음악여행 3부 크로아티아

20:30

미술관옆 TV, 박수근편 김홍도편

21:00

자연과의 교감, 수채화

21:30

세계문화유산여행 15화

22:00

slow tv 라플란드 얼음호수 3부

22:30

slow tv 라플란드 얼음호수 4부

23:00

대자연의 풍경 2부 캘리포니아 삼나무 숲

01:00 오리지널

명상기행, Acoustic Photography 울릉도 내장산편

01:30

마음이 쉬어가는 한마디 지혜

02:00

slow tv 라플란드 얼음호수 3부

02:30

slow tv 라플란드 얼음호수 4부

03:00

힐링음악여행 독일 로맨틱 가도

03:30

힐링음악여행 3부 크로아티아

04:00

미술관옆 TV, 박수근편 김홍도편

04:30

자연과의 교감, 수채화

05:30

강원도의 겨울 속초

05:00

세계문화유산여행 15화